澳门新葡亰首页

您当前的位置:首页 > 智慧城管 > 公开信息

淮北市智慧城管微信举报平台2019年10月份运行情况公示

发布日期:2019-11-08 16:21  来源:新会员注册送6666彩金  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 背景颜色:

    一、问题受理情况
    2019年10月份,我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题投诉举报407件,截至月底,已办结393件,办结率96.56%,其余问题正在办理中。
    二、拟奖励情况
    本月参与举报问题用户103人,奖励50人,拟奖励总金额7000元。请受到奖励的用户于11月20日前持相关材料到市城市管理监控中心(地址:人民中路316号 市广电中心综合楼三楼,电话:0561-2128888)办理领奖事宜,逾期不办理视为自动放弃。具体情况如下(手机号码后括号内数字为举报积分):
    一等奖5名(1—5位),每人奖励现金300元,手机号分别为:
    180××××8301(52),132××××1299(50),153××××8766(47),130××××8823(44),139××××8736(43)。
    二等奖15名(6—20位),每人奖励现金200元,手机号分别为:155××××6566(14),138××××8776(11),158××××6982(9),152××××2701(9),138××××9902(9),176××××0174(8),173××××4659(8),133××××1799(8),156××××7196(8),188××××8153(6),176××××2088(5),150××××7672(4),151××××6628(4),137××××5901(3), 135××××8585(3)。
    三等奖20名(21—40位),每人奖励现金100元,手机号分别为: 156××××7573(2),186××××1515(2),139××××2226(2), 159 ××××5331(2),178××××9505(2),138××××4543(2),188××××5551 (2),150××××7658(2),177××××7149(2),184××××9494(1),156××××1007(1),139××××6572(1),139××××3038(1),138××××8995(1),177××××3456(1),188××××8627(1),133××××7311(1),139××××0515(1),187××××0919(1),136××××7025(1)。 参与奖10名,每人奖励现金50元,在上述受奖用户外随机抽取,手机号分别为: 187××××1129(1),159××××3292(1), 156××××3334(1), 138××××6832(1), 138××××0303(1),138×××× 1314(1),189××××5411(1), 186××××2331(1), 151××××1115(1), 183××××7812(1)。
    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

195

街面秩序

47.91%

2

111

宣传广告

27.27%

3

87

市容环境

21.38%

4

8

其他事件

1.97%

5

3

道路交通

0.74%

6

3

施工管理

0.74%


    四、办理情况

责任

单位

烈山区

濉溪县

市城

管局

杜集区

市住

建局

市民

政局

市公

安局

相山区

市建投集团

立案数

25

7

6

4

4

2

2

350

2

办结数

25

7

6

4

4

2

2

343

0

未办结数

0

0

0

0

0

0

0

7

2

办结率

100%

100%

100%

100%

100%

100%

100%

98%

0%

    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。




                                                                                                     淮北市城市管理委员会办公室
                                                                                                          2019年11月7日

    分享到:
关闭